Политех – яркий вуз

Что такое «Политех»? Многие юноши и девушки задают этот вопрос, когда решают, в какой вуз им поступать. Ответить на него не просто. Ведь Тверской «Политех» это:

Все это жизнь ТвГТУ. В стенах нашего ВУЗа появилось на свет множество открытий и изобретений, начинали свой путь выдающиеся личности, учились многие поколения тверских инженеров, химиков, строителей, энергетиков. Сегодня «Политех» - настоящая семья, объединившая ярких молодых людей, стремящихся не только получить качественное и востребованное на рынке труда образование, но и прожить студенческие годы так, чтобы с гордостью вспоминать это время.

Говорят, что все успеть невозможно. Но ведь можно попробовать. В «Политехе» учеба сочетается с активной творческой жизнью, научная работа идет бок о бок с занятиями спортом. Студенты завоевывают первые места на всероссийских творческих конкурсах и олимпиадах, побеждают на международных научных конференциях, вместе с преподавателями участвуют в исследовательских проектах.

Производственную практику студенты проходят на ведущих предприятиях страны и региона, таких как ОАО «Тверской экскаватор», ОАО «Тверской вагоностроительный завод», ООО «Севзапатомэнергострой», Калининская АЭС, ООО «Тверской пивоваренный завод (Афанасий)», ООО «Тверской электромеханический завод», ОАО «Ржевский краностроительный завод», ООО «Бежецкий опытно-экспериментальный завод» и многих других. Плодотворно работает Молодежное научное общество, объединяющее студентов, магистрантов и аспирантов, которые хотят посвятить себя науке.

Университет активно поддерживает инициативы самих студентов по организации внеучебной жизни. Каждый может найти себе занятие по душе: танцевальные коллективы, КВН, музыкальные группы всех направлений, творческие конкурсы, школы актива и мастер-классы по самым интересным темам, социальные проекты. Центром молодежной политики выпускается единственный в Тверской области студенческий журнал «СТАDИ’ON», работает телеканал «TV-ON», создаваемый студентами для студентов, действует университетская радиостанция. А еще в Политехе работает свой Спортивный Клуб, всегда заполнены студентами 5 спортивных залов, действует множество секций, проводятся разнообразные спортивные соревнования.

Пожалуй, единственное, что невозможно встретить в «Политехе» - скука. Поэтому тем, кто хочет не только получить отличную профессию, но и убедиться на собственном опыте, как можно много всего успеть в жизни, мы можем сказать одно слово – «ВЛИВАЙТЕСЬ»!



13.04.2016 08:00