Готовим букет к 1 сентября

Каким же должен быть букет на 1 сентября?

1 сентября – это праздник ребенка, а не родителей и учителей. Это не самое подходящее время для роскошных и дорогих букетов, поэтому постарайтесь порадовать в первую очередь ребёнка, особенно если он в первый раз идёт в школу. Нужно, чтобы ребёнок с гордостью нёс свой букет.

Вы можете и сами сделать красивый букет или композицию на 1 сентября. Просто купите цветы и листья, добавьте к ним колосьев или декоративных яблок и дома спокойно и с удовольствием составьте красивую композицию. Астры, хризантемы, герберы и, конечно же, розы отлично подойдут для осеннего букета. Важно помнить, что не только сам цветок делает букет неповторимым.

Оригинальные элементы оформления обязательно привлекут внимание учителя именно к вашей композиции. 1 сентября – начало нового времени года, поэтому разноцветные листья клена, веточки рябины, кусочки коры часто используют в осенних букетах. Такие композиции всегда индивидуальны, они обладают своим особым, присущим только им настроением. А если действительно хочется отличиться, то в День знаний стоит проявить все творческие способности и постараться своими руками составить необычный «школьный» букет цветов.

Для нашего букета на 1 сентября мы возьмём 7 небольших роз, 1 одноголовую хризантему, несколько веточек кустовой хризантемы и статицы, добавим немного зелени.


Смысловым акцентом нашего букета станет декоративная вставка, которую я сделала своими руками. Вы можете сделать что-то подобное…

Пространство для фантазии здесь поистине безгранично. При составлении цветочной композиции можно использовать карандаши и школьные ластики, вырезанные из картона буквы или цифры. Такой букет порадует не только учителя, которому вы его подарите, но и вас, и вашего ребенка. Ведь изготовление такого шедевра – увлекательный творческий процесс, развивающий мастерство, сноровку, а самое главное – фантазию!

Для того чтобы собрать цветы, необходимо очистить их от лишних листьев.

В качестве зелени мы будем использовать пучки берграсса, собранные в «колечко».

Для этого скручиваем берграсс, фиксируем его флористической проволкой и закрепляем на бамбуковой шпажке.

Совет! Школьный букет должен быть небольшим и не очень тяжелым. Будет замечательно, если ваш ребёнок без особых усилий продержит свой букет всю праздничную линейку.

Затем начинаем составлять цветы в букет.
Букет собирается по спирали, цветы всегда держим в одном направлении, головой цветка к себе.

Стебли держим крепко, чтобы не разваливались.
Для придания наибольшей декоративности добавим несколько сухих колосков.

Чередуем цветы с берграссом.

Совет! Окраска букета должна радовать глаз и создавать праздничное настроение, поэтому бледные и однотонные букеты вряд ли подойдут. Выбирайте букет вместе с ребёнком, пусть он выберет то, что нравится именно ему.

В завершении добавим нашу декоративную вставку.

Когда все цветы собраны, подправляем их,
чтобы наш букет смотрелся аккуратно, стебли перевязываем технической лентой.

Подрезаем стебли, чтобы они были на одном уровне.

Добавляем подходящую упаковку и перевязываем наш букет лентой.

Совет! Цветы лучше упаковывать в натуральные обёртки или специальные флористические материалы, имитирующие натуральность. В первую очередь Вы дарите цветы, а не упаковку, к тому же, блестящие плёнки уже давно ушли в прошлое и, например, в Европе совсем не используются. Сейчас естественность и натуральность наиболее актуальны и предпочтительны, поэтому и мы будем придерживаться этого направления.

Ещё раз перевязываем цветы шелковой лентой и вот, наш букет готов!

Поздравляю всех с новым учебным годом!


«SofiMila»

Цветы. Студия флористики Sofimila | Тверь | Мы находимся в г. Тверь Телефон: 8-920-693-36-03 - Viber / WhatsApp Арт-директор студии: [id86447329|Ольга] _______________________________________ Студия флористики и декора Sofimila занимается комплексным оформлением свадеб, торжественных …
vk.com/sofimila  1  1

11.02.2016 08:00